截至10年3月19日的公共工程委员会成员图片
公共工程委员会。 从左至右:Gary Rowe,Diane Pottinger,Eric Martin,副主席JC Baldwin,董事会主席Scott Hutsell,Pam Carter,Mark Scott,Jeralee Anderson,Mary Margaret Haugen,Mark Dorsey

董事会信息

目的:
立法机关与地方政府合作创建了公共工程委员会。 它的任务是协助地方政府解决当地的基础设施需求。 公共工程委员会执行一项循环贷款计划,该计划由专门的地方资金池提供资金。 由当地基础设施代表组成的公民委员会负责管理公共工程委员会。

使命:
公共工程委员会的任务是授权华盛顿社区建设和维护可持续的基础设施。

董事会职责:
公共工程委员会管理四个程序。 这些计划的主要目的是通过基础设施为地方政府提供帮助:

•规划。
•融资。
•施工。
• 修理。
•扩展。

公共工程委员会的历史 (PDF)

委员会从华盛顿州立法机关获得权力。 华盛顿修订版将其编码为法律。

RCW 43.155

关联的WAC是 标题399.

存档的法规制定文件2019-2020

总督任命十三名董事会成员,任期四年。 三个代表县,三个代表城市,三个代表特殊目的区,四个代表私营部门。

成员每月开会,审查融资申请并处理行政问题。 董事会在秋季进行了为期两天的政策务虚会。

鼓励成员代表董事会参加工作坊,会议和会议。 通常,成员是这些会议上讨论小组的成员。 还为会员提供了参加有关基础设施问题的培训课程的机会。

凯瑟琳·加多(PE) –主席–职位13,普通公众

杰德·鲍德温 –副主席–位置11,普通公众

尊敬的Jeralee Anderson博士,体育 –职位2 –市当选官员

帕姆·卡特议员 - 位置#8,下水道和水区民选官员

尊敬的杰罗姆·德尔文 –位置#5,当选县官员

马克·多尔西(PE) –职位3 –城市工程师

玛丽·玛格丽特·豪根参议员 –位置10,普通公众

埃里克·马丁(PE) –第六名,刘易斯县经理

戴安娜·波特汀(PE) –下水道和水区公共工程总监,职位7

加里·罗威(PE) –位置12,普通公众

马克斯科特 –公用事业区9号位置

埃德·斯特恩阁下 - 位置#1,市当选官员

尊敬的沙龙·特拉斯克 –位置#4,当选县官员

当前空缺:

没有。

有兴趣的申请人应联系指定的提名组织或董事会联络人 艾伦·哈特伯格 for more information.

公共工程委员会成员由华盛顿州州长任命。 查看总督董事会和委员会网页 点击此处。

斯科特·赫塞尔(Scott Hutsell)签署了五年来的第一个PWB贷款清单。 04年13月2018日

董事会会议信息

下次董事会业务会议:

7月2021, XNUMX

这次会议将通过Zoom举行。 有关如何加入或拨打电话的信息将包含在议程包中。

2021年公共工程委员会会议时间表 (PDF)
2021年公共工程委员会特别会议通知 (PDF)

董事会会议向公众开放,欢迎所有人参加。 到2020年底,这些会议实际上将在ZOOM举行。请利用每月的董事会会议议程获取联系信息和会议时间。

如果您想进入公共工程委员会的电子邮件分发列表,请发邮件给 Jason.Freeze@commerce.wa.gov.

公共工程委员会工作人员。 从左到右:Kari Sample,Shelley Westall,Jeff Takahashi,Tammi Vellinga,Buck Lucas,Arlene Drewry,Jason Freeze,Cindy Chavez,Connie Rivera

员工信息

卡琳·伯克霍尔兹(Karin Berkholtz)
执行董事
Karin.Berkholtz@commerce.wa.gov
电话:360-688-0313

康妮·里维拉(Connie Rivera)
方案主任和部落联络
康妮。里维拉@ commerce.wa.gov
电话:360-704-9535

辛迪·查韦斯(Cindy Chavez)
预算分析师
Cindy.Chavez@commerce.wa.gov
电话:360-725-3154

杰森·弗里兹
资源与开发项目经理
Jason.Freeze@commerce.wa.gov
电话:360-725-3161

艾伦·哈特伯格
董事会联络
Ellen.Hatleberg@commerce.wa.gov
电话:360-725-5042

巴克·卢卡斯(Buck Lucas)
特别项目经理
Buck.Lucas@commerce.wa.gov
电话:360-725-3180

希拉·理查森(Sheila Richardson)
宽带项目经理
Sheila.Richardson@commerce.wa.gov
电话:564-999-1927

华盛顿州商务部为公共工程委员会提供政策支持,行政支持和客户支持。