早期学習施設プログラム

早期学習施設(ELF)プログラムは、低所得世帯の子供たちのために、質の高い早期学習の機会をさらに開発するというワシントンの取り組みを支援しています。

学習教材を備えた教室の子供たち

私たちのプログラム

プログラムは助けることを目指しています 幼児教育および援助プログラム (ECEAP)請負業者および ワーキングコネクションズチャイルドケア (WCCC)低所得世帯の子供たちの早期学習の機会をサポートするために必要な早期学習施設と教室を拡張、改造、購入、または建設するための補助金プロバイダー。

コマースのELFプログラムの資金調達の機会は、次のXNUMXつの部分で構成されています。

  • 適格な組織への競争的助成金
  • 幼稚園から高校までの学区への競争的助成金
  • 州議会からの直接の歳出
  • Washington Community Reinvestment Association、Enterprise Community Partners、Craft3が運営する助成金および融資プログラム。

資金調達状況情報

K-12学区

2021〜2023年の幼稚園から高校までの学区の資金調達ラウンドの申請は締め切られました。

この資金調達の機会の詳細については、 2021-2023 K-12学区プログラムガイドライン 21-23 ELF学区プレゼンテーション 21-23ELF学区申請ガイドラインのプレゼンテーション、そしてまた私たちの よくある質問(FAQ)。 また、以下のリンクから入手できる資料を使用して、多数のウェビナーを作成しました。

ウェビナー資料
24年2020月XNUMX日ウェビナートランスクリプト–コマース
24年2020月XNUMX日ウェビナープレゼンテーション–コマース
24年2020月XNUMX日ウェビナートランスクリプト– DCYF
24年2020月XNUMX日ウェビナーQ&A
24年2020月XNUMX日ウェビナーレコーディング–コマース
24年2020月XNUMX日ウェビナーレコーディング– DCYF

2021〜2023年の幼稚園から高校までの学区の資金調達ラウンドに提出された申請書のレビューを完了し、プロジェクトのランク付けされたリストが最終的な資金調達の決定のために州議会に提出されました。 これらの立法決定は、12年の立法セッションの終了後にこのWebページで発表されます。

対象となる組織

2019-2021適格組織の資金調達ラウンドの申請は終了しました。 次の資金調達ラウンドは、2021年秋に暫定的に予定されています。 この資金提供の機会の詳細については、適格な組織のプログラムガイドラインを参照してください。 ガイドラインの情報は、将来のラウンドで変更される可能性があることに注意してください。

適格組織プログラムガイドラインは、次の形式で入手できます。
英語 | スペイン語 | ソマリ

対象となる組織は次のとおりです。
•家族の家のプロバイダー
•チャイルドケアセンター
•早期学習プロバイダーまたはセンター
•住宅およびコミュニティ施設の開発者
•コミュニティおよび専門学校
•教育サービス地区(ESD)
•地方自治体
•州で連邦政府が認めている部族
•宗教的な関連団体。

CDFI

Commerceは、ローンプログラムを実行するために、Washington Community Reinvestment Association、Enterprise Community Partners、Craft3のXNUMXつのCDFIパートナーを選択しました。 を参照してください ウェルファンドフライヤー 資格と申請方法の詳細については。

関連法

RCW 43.31.565 RCW経由 43.31.583

2019-21プログラム法令へのリンク
SHB 1102、セクション1037

2017-19プログラム立法へのリンク
HB 1777
ESSB 6095、セクション1005

プログラムのガイドライン

資金調達ラウンドの受賞者

ご質問?

プログラムに関するすべての質問については、メールでお問い合わせください。 Earlylearningfacilities@commerce.wa.gov

プログラムスタッフ

商務省
クリスティン・ラモス
プログラム管理者
Kristin.Ramos@commerce.wa.gov
Phone: +360-515-6504-XNUMX

リンジー・エリクソン
プログラム管理者
Lindsey.Erickson@commerce.wa.gov
Phone: +564-999-3200-XNUMX

ターニャメルシエ
コミュニティプロジェクトスーパーバイザー
Tanya.Mercier@commerce.wa.gov
Phone: +360-704-0139-XNUMX

マットマズールハート
行動の健康と早期学習セクションマネージャー
Matt.Mazur-Hart@commerce.wa.gov
Phone: +360-742-9099-XNUMX

技術支援

子供、青年、家族の部門
グレース・セブワウォ
コミュニティ資金によるECEAP /早期学習施設スペシャリスト
Grace.Ssebugwawo@dcyf.wa.gov
Phone: +360-701-7197-XNUMX

リサホール
早期学習施設(ELF)スペシャリスト
Lisa.Hall@dcyf.wa.gov
Office: 509-789-3829 |オフィス:509-342-5007 | Cell: XNUMX-XNUMX-XNUMXセル:XNUMX-XNUMX-XNUMX

DCYF早期学習およびチャイルドケアオフィス

エンタープライズコミュニティパートナー
Juanita Salinas-Aguila
jsalinasaguila@enterprisecommunitypartners.org
Phone: +206-300-7561-XNUMX

チャイルドケアアウェアワシントン
Phone: +253-383-1735-XNUMX

「早期学習のためのワシントン州地域連合」のリスト

情報を得るために登録します

アップデートにサインアップするか、サブスクライバーの設定にアクセスするには、以下に連絡先情報を入力してください。