行動医療施設プログラム

商務省は、施設を建設またはリハビリすることによって問題行動医療サービスの新しい能力を確立する直接的な流用と競争力のあるプロセスを通じて、助成金を管理しています。 プログラムにおけるCommerceのパートナーには、社会保健サービス(DSHS)、医療機関(HCA)、保健省(DOH)、および管理医療機関(MCO)、責任医療機関からの代表者XNUMX人が含まれます。 (ACO)、説明責任のある健康のコミュニティ(ACH)、行動的健康管理サービス機構(BH-ASO)、および郡ヒューマンサービス協会(ACHS)。

手、道路、建築家のXNUMXつの画像のコラージュ

Behavioral Health Facilities(BHF)プログラムの競争的資金調達ラウンドは、非営利団体、公的機関、部族、および営利企業に開かれています。 非営利および営利事業の申請者は、ワシントン州で登録する必要があります。 すべての申請者は、資金が適用される施設で提案されている問題行動医療サービスに関連する特定のRCWおよびWACの下で適用されるすべてのライセンスおよび認証要件を満たすことができなければなりません。

BHFプログラムによる助成金は 資本プロジェクトの償還 のみ。 資本コストには、行動医療施設の設立に関連する機器の取得、設計、エンジニアリング、建設、資産化が含まれます。 建物や土地の取得に資金が提供される場合、取得はコミュニティベースの行動医療の増加をもたらす必要があります。

2019-21行動医療施設の競争的助成金

契約期間により発生する Premera Crisis StabilizationFacilitiesの資金調達のための最初の競争力のあるアプリケーションラウンド は現在オープンしており、28年2020月XNUMX日にクローズします。この資金調達の機会の詳細については、 BHFプログラムプレメラ危機安定化2020NOFA –ラウンドワン19-21競争力のある賞のためのBHFプレメラ危機安定化ガイドライン。 これらの資金を申請するには、次の場所にあるZoomGrantsから申請を完了してください。 BHFプログラムPremeraCrisis Stabilization 2020アプリケーション–ラウンドワン。

契約期間により発生する 2020年春の競争力のあるアプリケーションラウンド 行動健康施設助成金は16年2020月90日に終了しました。これらのラウンドの申請は、メンタルヘルスピアレスパイトセンター、180日または33.8日のLTCC施設、集中行動治療施設、専門認知症ケア(SDC)施設、拡張サービス施設( ESF)および地域のニーズ。 コマースは、新しいベッドと外来サービスを作成する22人の合格者にXNUMX万ドルを授与しました。 賞はすべての応募者にメールで発表されています。 こちらをご覧ください プレスリリース 詳細と受賞者のリストについては。

2019年秋 競争力のあるアプリケーションラウンド 行動医療施設助成金は6年2019月36.2日に終了しました。コマースは、ワシントン全土からの24人の合格者にXNUMX万ドルを授与し、コミュニティベースの行動医療のための追加の新しいベッドと外来サービスの作成を支援しました。

こちらをご覧ください プレスリリース この プレスリリース 詳細と受賞者のリストについては。

トゥルーブラッドの競争的グラント

Truebloodは、コンピテンシーの評価と修復サービスの違憲な遅延に異議を申し立てた積極的な訴訟です。 コマースは、スポケーン地域に2床を追加するために、16つ以上の危機転換または安定化施設に対してXNUMX万ドルを受け取りました。

コマースは、1.96年にオープンする予定の新しい32床施設への資金提供を支援するために、スポケーン郡に2021万ドルを授与しました。これらの床は、Trueblood対DSHSと一致して、都市と地方の両方のニーズに対応します。 和解契約 , 実行計画。 ここをクリックして プレスリリース.

Truebloodプログラムガイドライン.

行動健康モデル条例プロジェクト

資本助成プロジェクトへの資金提供に加えて、コマースは プロジェクト 地域密着型の行動医療施設のための地域の立地ガイダンスを開発する。

2019-21賞の関連法

2019-21プログラム立法へのリンク:
SHB 1102、セクション1041

2017-2019ガイドライン

2019-2021ガイドライン

ヘルプが必要ですか?

商務省
アマンダ・シーラー
プログラム管理者
Amanda.Sieler@commerce.wa.gov
Phone: +360-791-1228-XNUMX

カレトラウェルチ
プログラム管理者
Kaletra.Welch@commerce.wa.gov
Phone: +360-725-3074-XNUMX

リンジー・エリクソン
プログラム管理者
Lindsey.Erickson@commerce.wa.gov
Phone: +564-999-3200-XNUMX

ターニャメルシエ
コミュニティプロジェクトスーパーバイザー
Tanya.Mercier@commerce.wa.gov
Phone: +360-704-0139-XNUMX

マットマズールハート
行動の健康と早期学習セクションマネージャー
Matt.Mazur-Hart@commerce.wa.gov
Phone: +360-725-3020-XNUMX

医療機関
メロディー・パゾルト
課長
行動の健康と回復の部門
Melodie.Pazolt@hca.wa.gov
Phone: +360-725-0487-XNUMX
ピアレスパイトテクニカルアシスタンス
集中的行動療法サービスツールキット
90日および180日の長期市民コミットメントツールキット

保健省
ジュリー・トマロ
医療システム品質保証部門
施設プログラムマネージャー
Julie.Tomaro@doh.wa.gov
Phone: +360-236-2937-XNUMX

社会保健サービス省
ジャスティン・デフォー
リソースおよび開発プログラムディレクター
Justin.DeFour@dshs.wa.gov
Phone: +360-870-6309-XNUMX

電子メールの更新

アップデートにサインアップするか、サブスクライバーの設定にアクセスするには、以下に連絡先情報を入力してください。